25 янв 2022

4 аромата для зимы

В зимний и летний периоды подход к выбору парфюма должен отличаться. Насыщенное теплое звучание обволакивает и согревает зимой. Команда Галерей «Времена Года» подготовила для вас подборку лучших зимних ароматов.

Ébène Fumé
Tom Ford

Ébène Fumé — мягкий и спокойный аромат, который согреет вас зимой. Аромат входит в коллекцию Tom Ford Private Blend, он подойдет как для женщин, так и для мужчин.

В центре парфюмерной композиции Ébène Fumé — обволакивающий древесный-амбровый аромат пало санто. Далее в аромате раскрывается абсолют черного перца и листья фиалки, вызывая ассоциации с землистым запахом лесной почвы.

В сердце композиции можно услышать дымные кожаные ноты, полученные благодаря можжевеловой эссенции и абсолюта испанского ладанника. В завершении аромат раскрывается изысканными нотами африканского эбенового дерева.

Ébène Fumé - Tom Ford

Encens Suave
Matiere Premiere

Аромат Encens Suave от Matiere Premiere — это оригинальная пряная композиция на основе натуральных ингредиентов с центральной нотой смолы ладана из Сомали. Ее сладковатое тягучее звучание подчеркивает теплые аккорды венесуэльского кофе и сливочной мадагаскарской ванили.

Экстракт кофе, преобладающий в вершине треугольника Matiere Premiere Encens Suave, родом из Венесуэлы, соблазнительный абсолют лабданума доставлен из сказочной Андалусии, а финальный анималистичный аккорд в шлейфе — лаосский бензоин.

Encens Suave - Matiere Premiere

Aswan
Widian

Aswan — цветочно-древесный парфюм для мужчин и женщин от арабского нишевого парфюмерного бренда Widian. Аромат, посвященный одноименного древнему египетскому городу, был выпущен в 2021 году в рамках коллекции Sapphire.

В верхних нотах ольфакторной пирамиды Aswan звучат сладость малины и цитрусовая свежесть бергамота, которые завершает нежная пряность розового перца. В сердце аромата слышны аккорды кедра, свежесть сочных листьев фиалки и оттенки серой амбры. Завершает композицию согревающие полутона мускуса, обволакивающие ноты табака и кожи, а также теплая пряность листьев пачули.

Aswan - Widian

Oud For Happiness
Initio

Oud For Happiness от нишевой парфюмерной марки Initio — пряный аромат из коллекции Black Gold Project. Он обладает восточным характером и адресован мужчинам и женщинам.

В основе ольфакторной пирамиды Oud For Happiness уникальный парфюмерный ингредиент уд, который дарит ощущение счастья, а также помогает расслабиться и забыть о тревогах и стрессах. Кроме этого, в композиции присутствуют ноты терпкого бергамота и имбиря. Сладко-соленый аромат лакричника усиливает дымный уд, а финальными аккордами звучат кедр, мускус и ваниль.

Oud For Happiness от Initio