5 авг 2021

5 способов провести выходные

Впереди дождливые выходные, и если их суждено провести в городе — предлагаем наполнить каждый день интересными и полезными занятиями. Рассказываем, чем можно заняться в Галереях «Времена Года», чтобы повысить себе настроение.

Обновить гардероб

Покупка новой сумки или платья мечты — отличный способ поднять настроение. Коллекции модных Домов попадают в магазины в день старта мировых продаж, поэтому можно стать обладателем новой сумки одновременно со своей парижской подругой (кстати, отличная идея для double dressing видео в Instagram Reels!). Любители уникальных вещей смогут найти в мультибрендовых бутиках коллекции молодых авангардных дизайнеров.

Каждый бутик Галерей отличается уникальным дизайном. Например, бутик Chanel оформлен в черно-белой гамме, которую предпочитала сама Габриэль Шанель, а магазин Gucci — в ретро стиле, с мебелью и декором в духе 70-х годов. Универмаг Vremena Goda Kids украшают декоративные растения и животные — гулять здесь будет не скучно ни взрослым, ни детям.

Бутик Gucci

Бутик Gucci

Бутик Chanel

Бутик Chanel

Универмаг vremena Goda Kids

Универмаг vremena Goda Kids

Заняться спортом

Спорт и активное движение поможет почувствовать себя в тонусе, отвлечься от будничных проблем. Для тех, кто не любит активные силовые тренировки, предлагаем попробовать пилатес. Упражнения обладают терапевтическим эффектом: помогают при проблемах с суставами, болями в теле и положительно влияют на настроение. Кроме этого, эта практика оттачивает рельеф тела без чрезмерного набора мышц, помогает улучшить растяжку и осанку, подтянуть силуэт. На пилатесе идет проработка глубокой мускулатуры и массаж внутренних органов — это улучшает метаболизм и помогает выводить токсины из организма.

У пилатеса много звездных поклонников, например, актриса Кейт Хадсон регулярно публикует в своем инстаграме видео с тренировок. Также пилатес предпочитают «ангелы» Victoria’s Secret — так они восстанавливаются после Недель моды и готовятся к выходам на шоу.

@katehudson

@katehudson

@hoskelsa

@hoskelsa

Посетить салон красоты

Дождливый день — идеальное время, чтобы сделать бьюти-процедуры: освежить стрижку, посетить косметолога или сделать популярную процедуру endospheres.

Напоминать о лете и отпуске будут волосы, окрашенные в методике шатуш. Такая техника позволяет добиться эффекта слегка выгоревших прядей — отлично освежает образ. Шатуш позволяет достичь плавного перехода от темных оттенков к более светлым. К слову, эта техника окрашивания была усовершенствована основателем бренда — Альдо Коппола.

Альдо Коппола

Альдо Коппола

В салоне Aldo Coppola работают профессиональные косметологи, которые подберут необходимые бьюти-процедуры для каждого клиента. Например, экспресс-уход для восстановления лица поможет быстро восстановить здоровый тон и тонус кожи. А вот процедуры anti-age — это долгосрочные программы для поддержания молодости кожи.

Салон красоты Aldo Coppola

Салон красоты Aldo Coppola

Получить новые гастрономические впечатления

Попробовать что-то новое — всегда отличная идея! За гастрономическими впечатлениями можно отправится в один из пяти ресторанов авторской кухни. Рекомендуем посетить все, пусть и не за один день, и выбрать любимый.

На завтрак или бранч лучше всего заглянуть в семейный ресторан Ribambelle. Сконцентрировались на европейской кухне, дополнив меню интернациональными хитами. Здесь можно попробовать изысканный нисуаз с обжаренным на гриле тунцом, карпаччо из сибаса с черным трюфелем, клешни краба с соусом вьерж и многие другие гастрономические изыски. А для хорошего настроения — десерт — кокосовая панна котта, безглютеновый шоколадно-ореховый торт или чизкейк с клубникой.

Нисуаз с обжаренным на гриле тунцом

Нисуаз с обжаренным на гриле тунцом

Клешни краба с соусом вьерж

Клешни краба с соусом вьерж

Здесь всегда рады гостям с детьми. Для малышей разработали специальное меню и подготовили детский городок — миниатюрную копию взрослого мира с домиками, где аниматоры играют с детьми. В ресторане каждый день проходят мастер-классы на самые разные темы: кулинария, рисование и не только.

Мастер-классы в семейном ресторане Ribambelle

Мастер-классы в семейном ресторане Ribambelle

Мастер-классы в семейном ресторане Ribambelle

На обед можно отправиться в итальянский ресторан Spettacolo или кафе Bellucci. В первом случае гостей ждет светлый интерьер террасы, вид на Кутузовский проспект и открытая кухня. В меню можно найти классические блюда итальянской кухни — пиццу и пасту, сезонные блюда, например, суп из ягод с мороженым.

Терраса ресторана Spettacolo

Терраса ресторана Spettacolo

Кафе Bellucci понравится тем, кто хочет передохнуть во время шопинга и принять взвешенное решение о покупке. В меню много вегетарианских позиций — тосты с авокадо, фруктовый салат, смузи; также есть большой выбор традиционных итальянских блюд.

Кафе Bellucci

Кафе Bellucci

На ужин предлагаем отправиться в El Gauchito или Oblaka. В первом случае гостей ждут аргентинские стейки, а во втором — разнообразная средиземноморская кухня.

Кусочки мяса ягнёнка на косточках из ресторана El Gauchito

Кусочки мяса ягнёнка на косточках из ресторана El Gauchito

Ассорти брускет из ресторана Oblaka

Ассорти брускет из ресторана Oblaka

Посмотреть кино

Отвлечься от забот, прожить маленькую жизнь вместе в героями на экране, вдохновиться красивой картинкой — нам нравится ходить в кино за широкий спектр эмоций, полученных в процессе. Просмотр фильма дома никогда не даст такого же глубокого погружения в картину, как в кинотеатре. Особенно, если речь идет про кинозалы с удобными креслами, позволяющими смотреть фильмы даже лежа.

Кинотеатр «Времена Года»

Кинотеатр «Времена Года»

Во время показа можно заказать еду и напитки из ресторана Spettacolo, который специализируется на традиционных итальянских блюдах. Обслуживают гостей кинотеатра внимательные официанты, которые принесут выбранные из меню ресторана блюда.

Блюда ресторана Spettacolo

Блюда ресторана Spettacolo