20 апр 2022

Ароматы весны

Каждый сезон имеет свой характер и настроение. Весна — отличное время, чтобы попробовать что-то новое! Почему бы не обновить свою коллекцию ароматов? Рассказываем о четырех небанальных нишевых парфюмерных брендах. Все ароматы можно найти в beauty-пространстве «Парфюмерия и Косметика».

Ex Nihilo

Французский бренд Ex Nihilo провозглашает наступление весны, представляя новую лимитированную версию культового цветочного аромата Lust In Paradise Riviera Edition.

Новая чувственная композиция, созданная парфюмером Луизой Тернер,воплотила в себе манящую атмосферу жаркого дня на Французской Ривьере. Эта версия обладает более насыщенным цветочным звучанием и манящим сексуальным шлейфом. В пирамиду вошли ноты бергамота, пиона, тубероза и мускуса.

Ранее Луиза Тернер создала для Ex Nihilo аромат Musc Infini и дымки Fascinate и Magnetize из коллекции Sublime Mists и классическую версию Lust In Paradise.

Ex Nihilo

Haute Fragrance Company

Нишевый бренд HFC выпустил новый парфюм Dancing Queen. Аромат создал Винсан Рикор,потомственный французский парфюмер. В HFC Paris Винсан создал ароматы для коллекций: Original Collection, Black Collection, Magic Collection.

Парфюмерная композиция Dancing Queen — это ода воздушной хореографии, влюбляющая в себя с самого первого мгновения. Элегантный и тонкий аромат Розы переплетается со спелостью груши и свежестью черной смородины. Цветочное трио пиона, жасмина и розы в сердце раскрывается на коже вуалью из мускуса, уда и амбры.

Haute Fragrance Company

Stephane Humbert Lucas Paris

Парфюмерный Дом высокой нишевой парфюмерии основан художником Стефаном Умбером Люком. Убежденный, что у каждого цвета есть запах, он узнал о своей синестезии, феномене восприятия, при котором воздействие на органы зрения вызывает отклик системы обоняния. Флаконы ароматов выполнены с использованием драгоценных металлов и стразов Swarovski.

Вдохновленный путешествиями по Ближнему Востоку, Стефан Умбер Люка запустил свою первую коллекцию 777 в 2012 году. В линейку вошло 9 ароматов специй и цветов. Вторая коллекция Stephane Humbert Lucas Paris из 6 парфюмов посвящена путешествию по следам образа змеи, отмеченного в мировой истории легендами, тайнами и сказаниями.

Stephane Humbert Lucas Paris

Nishane

Nishane — нишевый бренд из Стамбула, основанный Муратом Катраном и Мертом Гюзелем. Каждый аромат Nishane — это дань разному настроению и эмоциям, чтобы вновь вспомнить заветные моменты.

В 2015 году марка показала дебютные 16 ароматов. Сейчас ассортимент бренда насчитывает несколько парфюмерных коллекций и десятки ароматов.

Создатели марки, вдохновленные богатыми ароматами Стамбула и количеством древних культур со всех точек земли, взяли за основу идею достижения уникальной формулы, чутко соединяющей высококачественные компонентов, собранных со всего мира.

Nishane