16 дек 2020

Гороскоп на 2021 год от «Ретроградного Меркурия»

В канун Нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее. И пусть вас не обрадуют итоги, но планы на 2021-й год точно поднимут настроение и придадут уверенности. Специально для новогоднего номера журнала Vremena Goda Magazine автор проекта «Ретроградный Меркурий» Оля Осипов рассказывает когда стоит осуществлять задуманное, чтобы всё сбылось.

ОВЕН

Свободолюбивые Овны будут ограничены в действиях, зато этот год научит быть дисциплинированными и действовать именно так, как было задумано в самом начале. Нептун в Рыбах позволит вам вытащить из самых потаенных уголков подсознания какие-то важные мысли, чтобы наконец прожить их и отпустить с добром за пределы вашего разума. Чтобы не сводить планеты с ума, постарайтесь двигаться вперед с несвойственной вам медлительностью и осторожностью до самой осени.

К концу лета вас ожидают перемены – отдайтесь этому течению и не пытайтесь сопротивляться. Сатурн в Водолее здорово облегчит вашу жизнь, а Уран в Тельце поможет отложить крупную сумму денег. С конца сентября придется работать в двойную силу, а с вечеринками, случайными романами и выяснением отношений лучше притормозить. Отпуск и крупные покупки запланируйте на самый финал года.

Перчатки, AGNELLE (Парад); лодочки и сумка, ULYANA SERGEENKO; босоножки, AREA (Boutique №7); хрустальная ваза, BACCARAT (Жукoffка Плаза); cерьги, CHRISTOPHER KANE (Boutique №7)

Перчатки, AGNELLE (Парад); лодочки и сумка, ULYANA SERGEENKO; босоножки, AREA (Boutique №7); хрустальная ваза, BACCARAT (Жукoffка Плаза); cерьги, CHRISTOPHER KANE (Boutique №7)

ТЕЛЕЦ

Счастливые Тельцы в 2021-м совсем не будут наблюдать часов: ход времени для них будет своим. Поэтому если вам покажется, что стрелка ваших Patek Philippe идет слишком медленно, или вы заметите, что постоянно опаздываете на встречи, Телец не удивляйтесь. До весны вам удастся найти ответ, который никак не находился в 2020-м. В личных отношениях необходимо оставаться кристально честным человеком. В начале года можете смело принимать вызовы: победа останется за вами. Странно на вас может повлиять космос с апреля и до середины лета: важно не замыкаться в себе и опираться на самых близких.

Конец лета и начало осени предложат выбор – остаться со всеми или двигаться дальше в одиночку. А конец года станет самым интересным временем: слушайте свою интуицию, и все получится. У Урана на вас большие планы, поэтому он зарядит вас энергией для того, чтобы вы смогли решить все свои проблемы и остаться полными сил.

Туфли и головной убор, DIOR ; перчатки, L’APERO (Парад); серьги, надетые как браслеты, AREA ( Вoutique №7); серьги, ALESSANDRA RICH (Boutique №7); стакан, SIEGER BY FURSTENBERG (Дом Фарфора); шляпа, ELISABETTA FRANCHI (ALine); часы, TAG HEUER

Туфли и головной убор, DIOR ; перчатки, L’APERO (Парад); серьги, надетые как браслеты, AREA ( Вoutique №7); серьги, ALESSANDRA RICH (Boutique №7); стакан, SIEGER BY FURSTENBERG (Дом Фарфора); шляпа, ELISABETTA FRANCHI (ALine); часы, TAG HEUER

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецам не следует планировать самые важные перемены на начало 2021-го. Удачное время, чтобы озаботиться самореализацией, наступит для вас, когда на деревьях уже появятся почки. Обязательно слушайте советы опытных и не отмахиваться от занудных поучений: в каком-то из них зашифровано важное послание. Постарайтесь действовать сдержанно, а не взбалмошно.

Сатурн поработает вашим психотерапевтом и поможет вам гораздо лучше понять себя. Середина лета может стать для вас точкой бифуркации, за которой последует важное решение. Финал года обещает интересную встречу – окажетесь ли вы на яхте или в близлежащем бутике – и внезапное разрешение сложных ситуаций. Постарайтесь не напугать своей эмоциональностью близких и просто случайных прохожих.

Сумки и лодочки, LOUIS VUITTON

Сумки и лодочки, LOUIS VUITTON

РАК

С начала 2021 года Ракам придется находиться в нескольких местах одновременно и мириться с назойливыми людьми. Не отказывайтесь от классных проектов зимой: планеты обещают, что результаты будут лучше, чем вы их себе представляете. Самых паникующих Раков в этом году убаюкает положение Марса. Уран обещает множество хороших знакомств с людьми, которые надолго останутся в вашей жизни.

Приобретенное бесстрашие нужно направить на самореализацию – хоть в дизайне одежды, хоть в запуске собственного YouTube-канала. Отсутствие границ под занавес лета грозит увести ваши личные взаимоотношения в какой-то неожиданный поворот. Но к концу года планеты помогут вам взять себя в руки и наладить личную жизнь. Позаботьтесь о том, чтобы в вашем кругу остались самые надежные, и не стесняйтесь знакомиться на светских мероприятиях с теми, кто кажется вам потенциальной опорой.

Рак

ЛЕВ

Львам начало года предложит для вида подумать над довольно очевидным выбором. Главное – не сопротивляйтесь переменам. Даже если какой-то не самый приятный человек скажет вам, что вы не справитесь самостоятельно, кивните и вспомните, что очень даже справитесь. С середины весны до середины лета не отмахиваясь от предложений о помощи. Сатурн может указать вам на прошлогодние ошибки, чтобы вы понимали, как не допустить их в 2021-м.

Занимайтесь только тем, что вам правда нравится: ходите в спа, на шопинг или просто смотрите в даль. Сатурн снимет с Львов часть груза, который долгое время мешал им дышать свободнее. Конец лета и сентябрь достанут наружу что-то, о чем вы предпочли бы не вспоминать, но у вас будет достаточно внутренних сил, чтобы со всем справиться. Финал года подытожит всю вашу работу. Перед Новым годом вложитесь в личные отношения больше, чем в акции.

Колье, MIKIMOTO; кольцо и часы, всё — CHOPARD; серьги, колье, кольцо, браслет, всё — MERCURY; серьги и кольцо, всё — MESSIKA.

Колье, MIKIMOTO; кольцо и часы, всё — CHOPARD; серьги, колье, кольцо, браслет, всё — MERCURY; серьги и кольцо, всё — MESSIKA.

ДЕВА

До апреля Девам лучше усесться поудобнее и созерцать, как в их жизни происходят перемены. Сатурн в Водолее сделает энергетику года понятной и привычной, поэтому 2021-й станет для вас комфортным. Дева Венеру, которая отвечает за ваши страхи, успокоит смелый Марс – так что бояться нового вы точно не будете. Ни в коем случае не позволяйте кому-то принимать решения за вас.

С апреля и до июля постарайтесь найти время, чтобы отдохнуть и разобраться в себе, чаще ходите на флоатинг или йогу. В этот период вашим главным качеством должна оставаться честность. С середины лета и до конца сентября правильной тактикой будет затаиться. Весь следующий год обещает вам самые масштабные перемены, причем во всех сферах. Будьте к этому готовы и запаситесь очками в красивой оправе, чтобы разглядеть даже крошечные детали.

Часы, браслет, ожерелье и декоративные вазы, СARTIER; лошадка, WHITE MOUSE (Жукoffка Плаза)

Часы, браслет, ожерелье и декоративные вазы, СARTIER; лошадка, WHITE MOUSE (Жукoffка Плаза)

ВЕСЫ

Весам хорошо бы запастись взбалмошностью и искренностью. С самого начала года и до апреля планеты подбросят вам сумку тоут с возможностями: все будет происходить достаточно внезапно, так что реагировать лучше быстро.

В 2021-м обязательно поработайте над отношениями, пока звезды дают такую возможность. Найдите хорошего гештальт-терапевта, чтобы он помог вам разобраться с собой. Сатурн создаст для вас благоприятную атмосферу, так что все перемены пройдут как по маслу жожоба. С апреля до середины июля перемены могут быть еще более неожиданными, и тут важно ни на секунду не сомневаться в своих силах. С середины лета до середины осени что-то может дойти до логичного завершения. Конец года станет для вас позитивным апофеозом.

Сумки и берет, DIOR; часы, BVLGARI

Сумки и берет, DIOR; часы, BVLGARI

СКОРПИОН

Скорпионов весь год может бросать из крайности в крайность, зато 2021-й точно станет для вас запоминающимся. Уже его начало даст понять, что и как будет происходить в ближайшие несколько месяцев. Постарайтесь до апреля чаще общаться с теми, кто дорог, и не слушать советов малознакомых людей.

Конец весны и старт лета обещают подбросить интересных поворотов в любовной линии. Попробуйте запланировать на это время отпуск на любом доступном курорте с бирюзовой водичкой, чтобы полностью погрузиться в чувства. Уран в 14-м градусе Тельца обещает наделить ваши отношения огромной нежностью. Вторая половина лета и начало осени принесут странные изменения в рабочей сфере. Что-то может пойти не по плану, но это хорошее время для инвестиций или открытия своего дела. Финал года будет для вас самым спокойным временем.

Часы, BVLGARI; парфюм, KILIAN (Парфюмерия и косметика); перчатки, AGNELLE (Парад); браслет, DIOR

Часы, BVLGARI; парфюм, KILIAN (Парфюмерия и косметика); перчатки, AGNELLE (Парад); браслет, DIOR

СТРЕЛЕЦ

Стрельцам 2021-й обещает скорее позитивный настрой, но в то же время и некую растерянность. В самом начале года вас закрутит как в режиме сушки в стиральной машине, и только от вас зависит, налипнете ли вы одиноким забытым носочком Gucci на барабан или благополучно найдете пару.

Плутон просит вас следить за тем, чтобы ваши деньги шли в рост: настало время разобраться с инвестициями и брокерскими счетами. С середины весны до середины лета планеты могут подбросить вам возможностей по работе. Не спешите и будьте уверены в каждом последующем шаге. С середины июля и до конца сентября есть шанс сделать хобби основным источником дохода. Штиль наступит для Стрельцов в октябре. В этот период вам будет везти в финансах, если вы начнете думать не только о себе, но и о других людях.

Перчатка и сумка, ULYANA SERGEENKO; колье, надетое как браслет, и перчатки, ALESSANDRA RICH (Boutique № 7); аромат, Pink Heart v. 6, MAP OF THE HEART; браслет и часы, всё — OMEGA

Перчатка и сумка, ULYANA SERGEENKO; колье, надетое как браслет, и перчатки, ALESSANDRA RICH (Boutique № 7); аромат, Pink Heart v. 6, MAP OF THE HEART; браслет и часы, всё — OMEGA

КОЗЕРОГ

Козерогам с самого начала 2021-го и до весны планеты дают шанс влюбиться – в нового человека или же заново в своего партнера. Сатурн подсветить фонариком самые темные и непонятные стороны вашей жизни и наконец-то поможет вам разобраться с чем-то очень важным и прежде необъяснимым. Год вряд ли позволит вам лежать на диване. Не слушайте ничьих советов и сфокусируйтесь на самом важном, чтобы не упустить в погоне за всем и сразу.

Доверьтесь космосу с середины весны и до середины лета: у планет на вас свои планы. Не сопротивляйтесь изменениям, чуть позже вы поймете, что все они к лучшему. Суперсила, которой вас наделяет Нептун в Рыбах, – это ваш интеллект. В 2021-м вам будет удаваться все, что связано с распространением информации. Финал года просит от вас придерживаться выбранного маршрута и не сворачивать на малознакомые тропинки.

Часы, ROLEX; зажигалка, запонки и перьевая ручка, S.T. DUPONT

Часы, ROLEX; зажигалка, запонки и перьевая ручка, S.T. DUPONT

ВОДОЛЕЙ

Все события, которые будут происходить с Водолеями в начале года, лишь убедят вас в правоте собственной интуиции. У вашего управителя, Сатурна, довольно сильные позиции, поэтому сил у вас весь год будет много – и потратить их лучше бы на что-то полезное. Запоминайте сны: Плутон с их помощью может подсказывать вам решение каких-то проблем. Не пытайтесь всем понравиться и заняться сотней проектов сразу – выбирайте одного человека и од - но дело.

В период с апреля и до июля без раздумий исключите из круга друзей того, кто говорит, что у вас что-то не получится. Если какие-то отношения заставляют вас чувствовать себя скованно, попробуйте от них избавиться. Ваша свобода ценнее всего. Вашей энергии хватит, чтобы красиво взойти на Монблан и спустить оттуда на своих плечах группу хлюпиков. Дерзайте!

Сумки, Chanel

Сумки, Chanel

РЫБЫ

Начало года для Рыб будет немного странным. В это время лучше проводить как можно больше времени с семьей и не хитрить, пока все не прояснится. Рыбы Планеты не велят вам рисковать и вкладывать деньги в странные стартапы. Нептун весь год находится в вашем знаке, и это хороший повод поработать над собой, чтобы за 2021-й превратиться в самую лучшую версию себя.

В первой половине года стоит заняться отношениями: распутывать в них узелки, не увиливая от собственных чувств и длинных задушевных разговоров. Вторая половина 2021-го отодвигает сферу личных интересов на второй план, а на первый выйдут дела. Осенью в вашей жизни появится кто-то важный. Планируйте свой отпуск на сентябрь. Не принимайте события, которые будут происходить в конце года, близко к сердцу. Вы все сможете преодолеть.

Клатч, перчатка и рюкзак, ULYANA SERGEENKO; часы и браслет, OMEGA; тарелка, SIEGER BY FURSTENBERG (Дом Фарфора).

Клатч, перчатка и рюкзак, ULYANA SERGEENKO; часы и браслет, OMEGA; тарелка, SIEGER BY FURSTENBERG (Дом Фарфора).