1 сен 2022

Локальная мода: рассказываем, какие российские дизайнеры представлены в Галерее «Времена Года»

Год за годом российские мода и дизайн все прочнее формируются в отдельную индустрию, транслируя уникальный культурный код страны. Среди российских представителей креативных индустрий –– десятки талантливых дизайнеров, за которыми уже давно следят и за пределами страны. О том, какие из них представлены в Галерее «Времена Года», расскажем в этой статье.

Ulyana Sergeenko

Ульяна Сергеенко, основательница одноименного модного дома Ulyana Sergeenko, дебютировала в моде еще в 2011-м году. Модельер стремительно стала очень важным игроком не только в российской модной индустрии, но и завоевала сердца зарубежных критиков и фэшн-энтузиастов. В 2015 году французский Синдикат высокой моды пригласил Ульяну Сергеенко поучаствовать в парижской кутюрной Неделе моды –– главном ежегодном событии для всей индустрии. По словам самой Ульяны в многочисленных интервью, ее главная миссия –– транслировать и сохранять традиционные ценности и исторический код русской культуры.

Ulyana Sergeenko

Ulyana Sergeenko

Ulyana Sergeenko

Ololol

Бренд Ololol –– новорожденное дитя российской модной индустрии. Его основательница Оксана Лаврентьева запустила проект несколько лет назад, когда ушла с поста управляющей другого российского бренда Alexander Terekhov.

Манифест у Ololol четкий и понятный: бренд, созданный женщиной и для женщин. Коллекции отличаются яркими цветами и смелыми принтами, провозглашающими женскую силу и свободу.

Ololol

Ololol

Ololol

Truffle Bee

Truffle Bee –– еще один российский бренд, который делает премиальный столовый текстиль. В коллекциях бренда вы найдете скатерти, салфетки, дорожки и много другого декора, который будет делать каждое застолье –– по поводу и без –– по-настоящему особенным.

Truffle Bee

Truffle Bee

Truffle Bee

Makoday Akinfeev

Makoday Akinfeev –– бренд спортивной одежды для детей и взрослых, а также детской формы. Основателями и идейными вдохновителями бренда являются футболист Игорь Акинфеев и дизайнер Ирина Макодай. В коллекциях Makoday Akinfeev можно найти как универсальные предметы гардеробы вроде бомберов, толстовок, спортивных брюк, а также более классическую одежду, которая подойдет для школьной формы.

Makoday Akinfeev

Makoday Akinfeev