26 авг 2021

Здоровый сон: почему он так важен

Говорить о важности сна можно бесконечно, однако мы живем в эпоху культуры трудоголизма, когда способность работать 24/7 и уделять работе все свое время стало данностью. Разбираемся, как недостаток сна может сказаться на здоровье, и как улучшить его качество.

@hoskelsa

@hoskelsa

Почему важен здоровый сон

Всемирная организация здравоохранения включила хороший сон в «критерии здоровья». Недосыпание плохо сказывается на иммунитете, делая человека уязвимыми перед инфекциями. Из-за недостатка сна организма производит избыточное количество гормона грелина, который отвечает за возникновения чувства голода, повышая риск ожирения. От качества сна напрямую зависит настроение и работоспособность.

@hoskelsa

@hoskelsa

@emilisindlev

@emilisindlev

Факторы здорового сна

Важно не только количества сна, еще большее значение имеет его качество. Как же улучшить сон? Для того, чтобы быстро уснуть и отлично выспаться в спальне воздух должен быть свежим и не сухим. В этом может помочь увлажнитель воздуха, который будет поддерживать оптимальный уровень влажности. Кроме этого, больше значение имеет комфортная кровать и качественное постельное белье. Лучше всего отдать предпочтение натуральным тканям: хлопку, шелку или льну. Матрас тоже нельзя недооценивать, ведь если его неправильно подобрать, то это может привести к беспокойному сну, хроническому неврозу и даже проблемам со здоровье, связанными с позвоночникой и спиной.

Увлажнитель воздуха Bork

Увлажнитель воздуха Bork

Постельное белье Ralph Lauren Home (Жукоffka Plaza)

Постельное белье Ralph Lauren Home (Жукоffka Plaza)

Матрас King Koil

Матрас King Koil

Как выбрать матрас?

Качественный матрас должен быть сделан из натуральных материалов: хлопка, шелка, шерсти, латекса. Также большое значение имеет внутренняя система матраса: пружинные блоки и наполнители.

Премиальный бренд King Koil, удостоенный звание производителя лучшей спальной системы в мире, создает матрасы, в которых каждая пружина подстраивается под изгиб тела и реагирует на малейшее движение, обеспечивая при этом правильную поддержку позвоночника. Наполнители в матрасе позволяют крови свободно циркулировать, не зажимая сосуды, какое бы положение человек не выбрал во сне.

Бутик King Koil в Галереях «Времена Года»

Бутик King Koil в Галереях «Времена Года»

Еще одно преимущество King Koil — их не нужно переворачивать. За счет технологий Turn Free они сохраняются упругость даже при эксплуатации с одной стороны. Производитель дает 35 лет гарантии на свои матрасы!

Бутик King Koil в Галереях «Времена Года»

Бутик King Koil в Галереях «Времена Года»

Голливудские звезды часто работают без соблюдения режима: съемки или репетиции могут проходить даже глубокой ночью. При этом им нужно всегда выглядеть отдохнувшими и иметь много энергии. Дженнифер Лопес, Николь Кидман и Сара Джессика Паркер, всегда и везде выбирают матрасы King Koil. В райдере некоторых из них даже есть пункт, что где бы они не находились непременно должен быть высокий матрас любимого бренда. И это ничуть не удивительно, ведь в жестком графике звезд сон — большая роскошь.

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес

Николь Кидман

Николь Кидман

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер