Новинки Apple: 4 новых iPhone
14 окт 2020

Новинки Apple: 4 новых iPhone

Анонс начался с показа умной колонки HomePod mini, которая дополняет линейку “яблочных" колонок HomePod. Как сообщают в компании, HomePod mini может использоваться как базовый блок для управления устройствами умного дома - сварить кофе, запустить робот-пылесос, до-бавить в список покупок молоко и выполнить множество других задач.

Презентация телефонов началась с iPhone 12, выполненном в новом корпусе, с экраном 6,1 дюйма. В отличие от прошлогоднего iPhone 11, который использовал корпус XR, двенадцатое поколение смартфона сделали с отсылкой к дизайну iPhone 4 — в более квадратном форм-факторе. Модель оснастили двойным модулем камеры — с широко-угольным и сверхширокоугольным объективами. Процессор — с новым чипом A14 Bionic.

Следующим показали iPhone 12 Mini — дальнейшее расширение линей-ки, та же модель, но в компактном корпусе с 5,4-дюймовым экраном. Меньше, чем iPhone 8 или последний iPhone SE. Чип и камера — как на взрослом 12.

Самой ожидаемой и интересной новинкой стали новые iPhone 12 Pro и 12 Pro Max с экранами 6,1 и 6,7 дюйма. Несмотря на многочисленные прогнозы аналитиков о четырех камерах, смартфоны линейки получил по три — как на 11 Pro. Аналитики не ошиблись в том, что у модели по-явится технология LiDAR — для улучшения качества фото и видео. Чип — все тот же A14 Bionic.

В новой комплектации смартфонов не предусмотрены наушники и адап-тер питания. В комплекте остался только кабель формата Lightning — Type-C. Нововведение в Купертино объясняют заботой об экологией 5G.