Salvatore Ferragamo представляет коллекцию Refracted
14 авг 2019

Salvatore Ferragamo представляет коллекцию Refracted

Бренд Salvatore Ferragamo представляет коллекцию Refracted сезона Осень-зима 2019 г. Общий элемент, используемый в изделиях из данной коллекции, отражает мир, в котором мы живем. Линейка из пяти моделей - новая разработка креативного директора Пола Эндрю (Paul Andrew), все они очень разные, но неизменным элементом каждой стал зеркальный преломляющий свет каблук Refracted.

Инновационная форма каблука доступна в трех вариантах высоты (1 см, 5,5 см и 8 см). В конструкции каблука используется высокопрочный, но ультралегкий пластик, который затем покрывается оболочкой из гальванизированного металла. С помощью лазерной обработки создается форма каблука, представляющая собой геометрию неправильных треугольных граней. Так рождается взаимодействие между обувью и окружающим миром за счет непредсказуемого преломления света.

«Коллекция Refracted – это логическое продолжение каблука в форме цветка Flower, созданного на базе революционного “многоколонного” каблука Column, который Сальваторе Феррагамо разработал в 1939 г.

«Посредством такой конструкции я хотел предложить отражение мира, который окружает нас в 2019г. за счет очевидно непредсказуемой игры света на поверхности этот каблук призван показать красоту и разнообразие – основополагающие элементы философии “Мозаики характеров“, которая вот уже несколько сезонов является путеводной звездой для нашей дизайнерской команды. При каждом взгляде на каблук Refracted он будет казаться совершенно другим. И в этом его сила», – пояснил Пол Эндрю.

Первыми из линейки Refracted в продажу поступят пять моделей в широком ассортименте цветовых вариантов и материалов, таких как кожа наппа, замша, лаковая кожа и шелковый сатин с вышивкой кристаллами. Эти модели станут основой невероятно богатой и разнообразной коллекции обуви с использованием столь смелого фирменного каблука.

Каблук Refracted – это узнаваемый мотив в разноплановом и переменчивом мире вокруг нас.

Бутик Salvatore Ferragamo, 1 этаж