Tag Heuer представляет революционную технологию Isograph
10 сен 2019

Tag Heuer представляет революционную технологию Isograph

Швейцарская часовая мануфактура TAG Heuer представляет революционную технологию – осциллятор нового типа, который отличается высокой ударопрочностью и практически не подвержен воздействию электромагнитного излучения и гравитации. Механизм включает в себя балансовое колесо особой конструкции и спираль баланса, изготовленную из инновационного материала собственной разработки.

Ла-Шо-де-Фон, Швейцария, август 2019 г. На прошедшей Международной выставке высокого часового искусства в Женеве часовая мануфактура TAG Heuer представила инновационное решение и в очередной раз подтвердила свою репутацию лидера отрасли, открывающего новые перспективы в часовом деле. В основе разработки, получившей название Isograph, – балансовый регулятор, в конструкцию которого входят спираль баланса из карбонового композита и специальное балансовое колесо. Особенности устройства и используемый материал позволяют повысить точность хода и улучшить хронометрические функции часов, нивелируя негативное воздействие внешних факторов. Новая технология уже реализована в наручных часах TAG Heuer Carrera Calibre Heuer 02T Tourbillon Nanograph, а также в часах новой коллекции TAG Heuer Autavia. В дальнейшем бренд планирует оснащать этим усовершенствованием и другие модели.

Различные внешние факторы – удары, электромагнитное излучение и гравитация – оказывают негативное воздействие на металлические и кремниевые спирали часов. Для эффективного решения проблемы специалисты TAG Heuer Institute разработали технологию Isograph, в основе которой инновационный осциллятор-регулятор со специальным балансовым колесом и спиралью баланса из углеродного композита – нового материала, разработанного в стенах научного института часовой мануфактуры. Название Isograph происходит от двух греческих слов (iso, что означает «равный», и grapho – «пишу») и подчеркивает стабильность и точность движений механизма.

Говоря о значимости технологии, генеральный директор института TAG Heuer Institute Ги Семон подчеркнул: «На его разработку мы потратили несколько лет, поставив перед собой амбициозную цель – улучшить технические характеристики и точность хода механических часов. Инновационная технология Isograph дает ощутимые преимущества владельцам часов и открывает перед компанией TAG Heuer новые горизонты. Это настоящее событие в мире часового искусства, и мы гордимся тем, что благодаря новой технологии можем предложить поклонникам бренда TAG Heuer и ценителям часового искусства изделия, обладающие непревзойденными техническими характеристиками и высочайшей надежностью в любой ситуации».

Бутик Tag Heuer, 1 этаж