Новая модель часов Breguet Reine de Naples 8938
17 сен 2021

Новая модель часов Breguet Reine de Naples 8938

Ювелирный Дом Breguet представляет новую модель часов Reine de Naples 8938. Часы получили сверкающий циферблат с инкрустацией бриллиантами. Reine de Naples 8938 предлагаются в корпусе из белого или розового золота с синим или оранжевым ремешком соответственно.

Часовая шкала Reine de Naples 8938 выполнена из натурального перламутра белого цвета и смещена к отметке «6 часов». Тонкие стрелки с фирменными лунообразными наконечниками легко передвигаются между цифровыми маркерами традиционного начертания. Помимо циферблата инкрустацией декорированы фланец, безель и ушко, напоминающее бриллиант в круглой огранке. Стоит отметить и заводную головку, украшенную бриллиантом в редкой изящной огранке бриолет. Общий вес бриллиантов в этой модели составляет более трех карат.

Внутри великолепного корпуса новых Reine de Naples скрывается современный механический калибр с автоподзаводом, оснащенный анкерным спуском и спиралью баланса из кремния. Платиновый ротор, заводящий пружину, украшен миниатюрным гильоше.

Впервые инкрустация драгоценными камнями была применена в часовом деле более пятисот лет назад и с тех пор является одной из излюбленных техник декорирования. Мастер должен обладать исключительными профессиональными навыками, аккуратностью и усидчивостью. В отличие от традиционной концентрической инкрустации при декорировании часов в «снежной» технике используются камни разного диаметра с практически невидимой оправой. В результате вся поверхность циферблата кажется полностью усыпанной искрящимися бриллиантами.

Бутик Breguet, 1 этаж