Hermès H24: новый флагманский аромат от модного Дома
24 мар 2021

Hermès H24: новый флагманский аромат от модного Дома

Модный Дом Hermès представил новый мужской аромат под названием Hermès H24. Это первый крупный релиз для мужчин с момента выпуска парфюме Terre d’Hermès, который был создан в 2006 году.

Hermès H24 создала парфюмер Кристин Нажель совместно с Вероник Нишанян — креативным директором мужской линии Hermès. Вдохновением для аромата послужили коллекции прет-а-порте Hermès: Кристин хотела воссоздать ощущение прикосновения к кашемиру, шелку и бархату.

Аромат получился элегантным и в то же время расслабленным. Основа композиции — мускатный шалфей — растительная и немного древесная нота. Второй ключевой элемент — абсолют нарцисса, который дополнен маслом розового дерева. Интересный компонент — синтетическая молекула скларен (sclarene) — идея включить в композицию эту необычную ноту пришла к Нажель после посещения швейных мастерских Hermès. Она создает ощущение нагретого металла и пара, который идет при глажке утюгом.

Новинка доступна в бутике Hermès и в пространстве «Парфюмерия и Косметика» и в бутике бренда на 1 этаже Галереи «Времена Года».