23 дек 2019

Как выбрать подарок для мужчины

Выбор подарка для мужчины – это непростая задача во многих случаях. Идеальный подарок должен быть наполнен смыслом для вашего партнера, руководителя, члена семьи, отражать его увлечения и образ жизни. Беспроигрышным вариантом будет функциональный подарок, который не уберут на дальнюю полку, а сразу же начнут им пользоваться. Желательно, чтобы он подчеркивал статус владельца, и чтобы за ним стояла интересная история, которой владелец сможет поделиться в кругу друзей.

В России существует культура подарков и она меняется с течением времени. Если ранее все внимание уделяли стоимости подарка, то сегодня гораздо важнее, чтобы ваш подарок был интересным, чтобы его запомнили, и он не оказался бы через несколько дней на полке ломбарда. Люди, которые серьезно относятся к выбору подарка, ориентируются на увлечения, профессию или бизнес человека, которому предназначается подарок. Например, пишущий инструмент Montblanc, посвященный знаменитому композитору Гершвину, подойдет любителю американского джаза, а поклонник ливерпульской четверки будет в восторге от ручки в стилистике альбомов TheBeatles. Процесс дарения можно дополнить историей, кто именно и когда подписывал такими же ручками знаковые исторические документы.

Как выбрать подарок для мужчины

К числу универсальных подарков для мужчины можно отнести изделия из кожи: от ремней, обложек на паспорт и бумажников до рюкзаков, сумок и портпледов. При выборе такого подарка также стоит обратить внимание на интересы того, кому предназначен подарок, на его стиль в одежде и образ жизни, на цветовые предпочтения. Например, человеку, предпочитающему классический деловой костюм, точно пригодятся запонки, классический ремень и строгое портмоне из черной кожи. Существует мнение, что цвет кожи мужского ремня должен соответствовать цвету ботинок, а пряжка ремня должна быть и такого же или схожего по оттенку металла, что и часы, и запонки. В этом случае иногда удобнее выбирать для подарка не одно изделие, а сразу целый набор.

Для творческих личностей и для людей креативных профессий, таких как рекламщики, арт-директора, дизайнеры интерьера могут подойти изделия из кожи необычных цветов, которые яркими акцентами смогут дополнить их стиль.

Как выбрать подарок для мужчины

Есть подарки универсальные, которые могут храниться у вас несколько месяцев в ожидании подходящего повода, а потом выручить вас в самый нужный момент, например, в случае неожиданного визита важного для вас гостя, в случае незапланированной встречи или поездки. В качестве такого подарка «на все случаи жизни» можно рекомендовать дорогой классический пишущий инструмент, который прослужит своему владельцу дорогие годы и всегда будет напоминать о том, кто его подарил. Если есть возможность подготовится заранее и хочется придать подарку индивидуальности, можно добавить на него гравировку с инициалами или именем будущего владельцу.

Коллекционные пишущие инструменты ввиду их ценности и ограниченности тиража, как правило, преподносят в случае каких-либо символических, а главное, очень важных для человека дат и событий. Это может быть все что угодно: окончание института, получение государственной премии, повышение по службе или подписание крупного контракта. Такой подарок на долгие годы остается с владельцем, мотивируя и вдохновляя его на покорение новых высот.

Главное при выборе подарка помнить, что не стоит подходить к этому процессу формально, если приложить немного больше фантазии и усилий, подарок будет радовать получателя на протяжении многих лет.