19 июл 2021

Недели мужской моды SS’22: гид по главным трендам

В конце июня завершились мужские недели моды сезона весна-лето 2022. В рамках этого события новые коллекции показали Louis Vuitton, Dior Men, Hermès, Philipp Plein и другие дизайнеры. Команда Галерей «Времена Года» составила гид по актуальным трендам сезона SS’22, на которые стоит обратить внимание. Тренды актуальны не только для мужчин, но и для женщин, ведь современная мода стремится к гендерной нейтральности.

Психоделические принты

Яркие абстрактные психоделические принты — must have сезона весна-лето 2022. Дизайнеры украсили ими рубашки, свитшоты, футболки и даже костюмы. Для повседневного образа такие вещи лучше сочетать с однотонными брюками или шортами, чтобы соблюсти баланс. Вдохновение для образа на вечеринку можно найти у Louis Vuitton — новая коллекция посвящена рейверской культуре.

Dior Men

Dior Men

Philipp Plein

Philipp Plein

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Эффект омбре

Если расцветка в стиле тай-дай уже прочно закрепилась в гардеробе всех неравнодушных к моде, то популярность вещей с эффектом омбре только набирает обороты. В сезоне SS’22 дизайнеры — от Louis Vuitton до Hermès — представили модели с таким «акварельным» принтом. Явными фаворитами стали яркие оттенки: фуксия, синий кобальт, неоново-зеленый.

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Hermès

Hermès

Dior Men

Dior Men

Неон

Неоново-зеленые вещи были замечены во многих коллекциях на прошедших Неделях моды. Рубашки, футболки, сумки, головные уборы — все настолько яркое, что буквально светится в темноте. Дальше всех пошли Dior Men, Louis Vuitton и MSGM: дизайнеры предлагают будущей весной и летом носить тотал-луки в этом оттенке. Вариант для самых стильных и смелых!

Dior Men

Dior Men

Louis Vuitton

Louis Vuitton

MSGM

MSGM

Гибридные аксессуары

Из сезона в сезон в коллекциях брендов можно наблюдать большое разнообразие головных уборов: от бейсболок до широкополых шляп. Что неудивительно, ведь именно аксессуары придают образу завершенность. В этом году дизайнеры дали волю экспериментам и представили необычные головные уборы. Так, Louis Vuitton и Jacquemus выпустили водолазки-балаклавы, а Dior Men — гибрид панамы и кепки.

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Dior Men

Dior Men

Jacquemus

Jacquemus

Розовый цвет

Дизайнеры призывают мужчин избавляться от стереотипов и смело носить розовый. В коллекциях SS’22 можно было заметить оттенки этого цвета во всем многообразии: от кислотно-неонового до приглушенного пудрового. Особенно актуальны монохромные розовые образы: это может быть однотонный костюм или сочетание вещей разной фактуры и оттенка.

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Dior Men

Dior Men

Hermès

Hermès

Микросумки

Тренд на крошечные сумки перекочевал из женских показов в мужские. Креативный директор Dior Men Ким Джонс совместно с музыкантом Трэвисом Скоттом показал новую модель сумки, которая крепится прямо на руку. Также дуэт разработал новую вариацию культовой Saddle Bag в виде небольшой поясной сумки. И, конечно, здесь нельзя не упомянуть Le Chiquito Bag от Jacquemus, которая уже стала легендарной.

Dior Men

Dior Men

Jacquemus

Jacquemus

Dior Men

Dior Men

Мини-шорты + жакет

Актуальное сочетание, которое можно было увидеть на шоу Louis Vuitton. Шорты могут быть в любой стилистике: от классических с защипами до спортивных или карго с накладными карманами. Миксовать шорты можно как с однотонными, так и принтованным верхом. Дизайнеры предлагают дополнить образ высокими носками, солнцезащитными очками и головным убором.

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Giorgio Armani

Giorgio Armani

Hermès

Hermès